美术馆开放时间:周二至周日(09:00—17:00)

新闻中心

参观需知

开放时间:周二至周日 9:00-17:00(16:00停止进入)
周一闭馆(法定节假日除外)
办公室电话(传真):0371-67983163
官方微信:
公众号 订阅号

公布┃书语童画优秀作品展入选名单


5月26日上午,在郑州美术馆举办的郑州市第十五届绿城读书节“书语童画”现场绘画活动吸引了全市近800名小朋友的参加。经过郑州画院画家的认真评选,共有150余幅作品将在“书语童画”优秀作品展中展出。



6月2日上午,“书语童画”优秀作品展将在郑州美术馆进行入选小画家的证书颁领活动。


展览时间:6月2日——6月10日

展览地点:郑州美术馆


“书语童画”优秀作品展入选名单如下


姓名

年龄

分组

编号

侯泓贝

6

幼儿组

005

王晨瑞

5

幼儿组

006

徐子涵

6

幼儿组

011

牛可欣

5

幼儿组

013

乔安琪

5

幼儿组

028

张    淼

6

幼儿组

018

郭若悦

5

幼儿组

048

魏依诺

5

幼儿组

050

胡多琪

5

幼儿组

065

李星辰

6

幼儿组

171

贺子珊

6

幼儿组

133

王艺达

5

幼儿组

139

石睿宸

5

幼儿组

146

黄佩

5

幼儿组

148

闫梦涵

6

幼儿组

167

张锦华

6

幼儿组

170

张宸祎

5

幼儿组

035

王晞涵

6

幼儿组

040

史翔宇

6

幼儿组

043

王封婷

6

幼儿组

110

苗恩畅

6

幼儿组

112

李思翰

4

幼儿组

114

任子畅

6

幼儿组

119

 

 

姓名

年龄

分组

编号





赵家瑞

8

儿童组

008

高露珂

8

儿童组

002

邵俞淙

7

儿童组

011

戚苏雅

8

儿童组

031

查碧慈

8

儿童组

038

李柯萱

9

儿童组

045

宋淑菡

8

儿童组

047

丁宥淇

9

儿童组

023

任昱静

8

儿童组

082

王静媛

7

儿童组

086

陈奕雯

9

儿童组

096

郁诗吟

7

儿童组

097

刘可心

8

儿童组

099

王泓超

9

儿童组

104

赵紫瑶

9

儿童组

130

李昕朵

7

儿童组

139

崔桐溪

9

儿童组

113

何思远

9

儿童组

128

吴雨萱

9

儿童组

133

胡楚钰

9

儿童组

135

刘星宇

9

儿童组

136

曹奕涵

8

儿童组

137

曹超

9

儿童组

143

刘子硕

8

儿童组

131

周奕煊

9

儿童组

150

李郑翔

8

儿童组

141

唐湫瑜

7

儿童组

167

何漪漪

9

儿童组

174

李铭璐

7

儿童组

186

赵皓轩

8

儿童组

188

王明旭

8

儿童组

193

陈雅琳

8

儿童组

195

冯惠琳

7

儿童组

198

张懿苒

7

儿童组

200

王子宴

7

儿童组

204

孙渃楠

7

儿童组

209

黄铭浩

7

儿童组

221

白浚霏

7

儿童组

247

王鹤臻

8

儿童组

252

朱子祎

8

儿童组

253

肖瑶

8

儿童组

254

辛知遥

7

儿童组

256

杨一涵

8

儿童组

259

张一冉

8

儿童组

280

靳亚培

7

儿童组

282

王思璎

8

儿童组

283

常绍博

9

儿童组

284

林阳铭

8

儿童组

288

刘东杭

8

儿童组

313

陈怡麟

8

儿童组

315

王尚采

8

儿童组

316

王钰翔

7

儿童组

318

浮婧轩

8

儿童组

322

周怡冰

8

儿童组

324

孙天欣

8

儿童组

327

毕钰涵

9

儿童组

328

薛浩哲

9

儿童组

329

王润娇

9

儿童组

330

张浩宇

9

儿童组

334

朱凯豪

7

儿童组

343

吴瑞林

7

儿童组

344

江南

8

儿童组

362

阴若彤

8

儿童组

352

谭婧萱

8

儿童组

354

赵琳轩

7

儿童组

359

赵仲妮

9

儿童组

451

王艺格

8

儿童组

452

王奕竣

8

儿童组

361

卢政宇

7

儿童组

365

琚凌嫣

7

儿童组

368

杨一然

7

儿童组

370

王峻浩

7

儿童组

381

王小涵

8

儿童组

382

邢李满

8

儿童组

387

李启诚

7

儿童组

390

付屹博

7

儿童组

392

张毓洋

8

儿童组

402

王靓雨

7

儿童组

405

金逸轩

7

儿童组

386

李思涵

8

儿童组

406

胡致远

8

儿童组

408

高顺智远

9

儿童组

409

朗雨萱

8

儿童组

412

葛林希

7

儿童组

415

刘浩博

8

儿童组

425

刘奕凡

9

儿童组

422

杨景皓

7

儿童组

423

孟佳悦

7

儿童组

058

王艺哲

8

儿童组

069

宫玮晨

7

儿童组

275

胡嘉芮

9

儿童组

290

刘馨怡

9

儿童组

291

 

 

姓名

年龄

分组

编号

沈妍辰

10

少年组

002

张云舒

10

少年组

009

李美萱

11

少年组

010

李怡宁

10

少年组

029

刘栋伟

12

少年组

032

张如玉

11

少年组

034

徐佳艺

10

少年组

039

杜锦涵

9

少年组

041

代睦涵

11

少年组

047

孙康皓

10

少年组

048

金玉昕

10

少年组

049

金玉瑶

10

少年组

050

张玉文

11

少年组

098

高晓旭

10

少年组

103

张皖豫

10

少年组

104

邓净帆

10

少年组

105

李道杰

11

少年组

115

孔之璇

14

少年组

116

全怡嘉

10

少年组

143

杨博文

10

少年组

144

王逸飞

12

少年组

117

郭墨轩

11

少年组

119

张雨轩

11

少年组

124

江淑雅

10

少年组

134

毛显正

11

少年组

135

孟佳宁

13

少年组

017

刘子涵

13

少年组

016

韩嵩乔

13

少年组

018

张舒禹

13

少年组

019

刘家仪

10

少年组

053

熊善笑

10

少年组

056

杨林瑞

10

少年组

057

赵睿琦

11

少年组

065

李彩汝

13

少年组

079

耿雪晴

12

少年组

080

李修玥

12

少年组

081

郑泽同

12

少年组

143

朱佳佳

13

少年组

144

李栋梁

10

少年组

082

谢昊哲

10

少年组

093

康艺轩

10

少年组

091

 

********************************************************************************


欢迎大家来美术馆观看展览!